К нам часто обращаются заказчики с запросом «хочу много продавать через соц. сети, вы же умеете да?»

Недавно мы задумались над этим вопросом.

Кто мы? Мы – команда digital-маркетологов «Оптиметр».

Мы специалисты? Безусловно!

Когда заказчики обращаются с тем же запросом в отношении настройки контекстной рекламы или сайта — мы ни секунды не медлим и предлагаем сразу несколько крутых решений. А вот с соц. сетями — в 2023 году не все так просто.

Почему? Потому что длительное время Инстаграм возглавлял список соц. сетей для продаж во многих сферах бизнеса. В том числе благодаря платным функциям. И формула успеха была довольно простой: качественный продукт + классный контент + таргет.
Без таргета продвигаться тоже можно, однако, это занимает больше времени.
Не всегда для бизнеса — это подходящий вариант.

Что же работает в России с данной формулой сейчас: Вк, ОК, и Телеграм.

1. Качественный продукт … в красивой упаковке! Да, да. Не только необходимо вкладываться в технологии и разработки, но еще и правильно упаковать продукт в любой нише бизнеса

2. Качественный и регулярный контент. Согласитесь, что невероятно круто следить за живыми профилями с настоящими фото, с интересными видео, с рассказами о жизни компании, а не только агрессивной рекламой «купи, купи, купи»…

3. Таргет — мы работаем в Вк и платформой My Target. Набор оптимальных инструментов определяем после знакомства с бизнесом.
Мы маркетологи, мы можем написать для заказчика стратегию развития в соц. сетях, мы можем помочь создать качественный контент, мы можем помочь с выбором соц. сети для ведения.

Мы работаем со всеми актуальными каналами, предлагая конечному потребителю интересный контент, «подогревая» его к совершению покупки. Настраиваем таргетированную рекламу для привлечения новых подписчиков и клиентов.